Каких только удобных, красочных, интересных зонтов не придумывают производители, чтобы помочь людям скрасить непогожие дни. Именно поэтому данные атрибуты становятся не только средством качественной защиты от осадков, но и стильной деталью гардероба, модным элементом. Чтобы не растеряться при выборе подходящего изделия, давайте вместе разберемся, какими они бывают.

Итак, по степени складывания зонты могут быть:

  • Трости – имеют лишь одно сложение, спицы при закрытии просто прилегают к каркасу. Главным преимуществом таких изделий является их относительная простота конструкции, что помогает им быть более прочными и долговечными. Недостатками тростей можно назвать лишь некую их громоздкость.
  • Складные – их каркас можно в несколько раз (2-5) уменьшить в размерах. Эти модели компактные и удобные, их даже можно носить в сумке. Они, пожалуй, являются наиболее популярными сегодня, а потому и выбор расцветок таких зонтов достаточно широк. Основной недостаток этих моделей в самой конструкции, потому как большое количество деталей делает их подверженными поломкам. Но при аккуратном и бережном использовании складные зонты служат своим обладателям достаточно долго.

По типу механизма изделия бывают:

  • механические – складываются и закрываются вручную. И хоть это не всегда удобно, но именно эти складные модели считаются наиболее прочными и имеют невысокую стоимость.
  • полуавтоматические – раскрываются после нажатия на специальную кнопку, а вот складываются вручную. Эти изделия удобны и легки в эксплуатации.
  • автоматические – и раскрытие, и закрытие купола осуществляется с помощью кнопки. Самые удобные в пользовании, вы сможете быстро укрыться от дождя или убрать аксессуар, задействовав при этом лишь одну руку.

Подробнее о видах зонтов, их преимуществах и недостатках можно увидеть в нашем Видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *